Бизнесмены АТЭС во Владивостоке поделились опытом с молодежью
3 сентября 2012 года

Участники молодежного форума, проходящего во Владивостоке в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, в понедельник встретились с представителями Делового консультативного совета АТЭС для обсуждения современных тенденций развития рынков региона.

Молодежный форум открылся во Владивостоке в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в воскресенье и завершится 4 сентября. Он проходит параллельно с неделей саммита АТЭС. В форуме принимают участие делегации из России и более чем 20 стран АТР. В их составе - студенты, аспиранты, молодые ученые, бизнесмены, политики. Встречи будут проходить в форме дебатов и экономических квестов. В итоге все рабочие группы подготовят декларации, которые будут объединены и представлены участникам саммита АТЭС.

В понедельник гостями Молодежного форума стали представители бизнес-сообщества экономик АТЭС. Во время дебатов по теме "Молодёжь АТЭС: перспективы и задачи" они рассказали молодежи о современных тенденциях развития рынков и экономической конъюнктуре Азиатско-Тихоокеанского региона, проблемах экономической интеграции, путях решения мирового кризиса.

Кроме того, в понедельник участники Молодёжного форума обсудили приоритетные вопросы российского председательства в АТЭС в 2012 году. В том числе - агротехническое сотрудничество, вопросы энергетического сектора, проблемы транспорта, развитие малого и среднего предпринимательства, а также развитие человеческих ресурсов. Участники также обменялись мнениями об аспектах и путях молодёжного сотрудничества экономик АТР.