МГУ не заставляет студентов идти на встречу с патриархом, все места лимитированы
27 сентября 2012 года

МГУ имени Ломоносова не заставляет учащихся идти на встречу с патриархом, наоборот, количество пригласительных лимитировано, сообщила в четверг пресс-секретарь вуза Светлана Решетникова.

В МГУ имени Ломоносова 28-29 сентября проходит научная конференция "От древней Руси к Российской Федерации: история российской государственности".

Ранее студенческие активисты сообщали, что учащихся МГУ заставляют идти на встречу с патриархом Кириллом, которая пройдет в пятницу.

"Поскольку пленарные заседания, которые будут проходить в актовом зале главного здания, не могут вместить всех желающих, принято решение профильным факультетам МГУ выдать приглашения для студентов и сотрудников в ограниченном количестве", - отмела Решетникова

Она добавила, что на мероприятии патриарх выступит с приветственным словом, спикер Госдумы Сергей Нарышкин и ученые-историки представят доклады.

"В рамках конференции патриарху будет вручен диплом почетного профессора вуза. Решение о присуждении этого звания принято давно, но он раньше не смог приехать", - сказала пресс-секретарь МГУ.