Посвященная русскому языку конференция проходит в Ереване
26 сентября 2012 года

Международная конференция "Русский язык в формате 3D: лингвистика, образование, культура" в среду начала работу в Ереванском государственном лингвистическом университете имени Валерия Брюсова (ЕГЛУ), сообщила представитель пресс-службы представительства Россотрудничества в Армении.

Двухдневная конференция посвящена 75-летию первого выпуска Русского двухгодичного учительского (педагогического) института и проводится при содействии представительства Россотрудничества в Армении.

"Анонс о конференции привлек внимание научной общественности не только России, но и других стран, в частности Белоруссии, Казахстана и Грузии", - сказала собеседница .

По ее словам, русистов Армении ждут интересные встречи с деканом факультета теоретической и прикладной лингвистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), профессором И. Шароновым, заведующей кафедрой славянских языков Минского государственного лингвистического университета О. Полетаевой, профессором Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина и РГГУ Н. Брагиной, доцентом Санкт-Петербургского государственного университета Е. Шаминой.

"Интерес к изучению русского языка и литературы и научной разработке проблем русистики имеет в Армении глубокие корни и богатую традицию. Конференция обобщит то, что сделали армянские - и не только армянские - ученые в этой области за более чем 70 лет, наметит перспективы дальнейших исследований", - сказала представитель пресс-службы представительства Россотрудничества в Армении.