Развитие российско-армянских связей обсудят на круглом столе в Ереване
27 сентября 2012 года

Круглый стол на тему "Развитие российско-армянских связей: история и современность", посвященный 1150-летию Российской государственности, состоится в четверг в Ереване, сообщили в представительстве Россотрудничества в Армении.

Мероприятие пройдет в Центре коллективного доступа к российским образовательным ресурсам Российского центра науки и культуры. Его участниками станут политологи, ученые и преподаватели вузов Армении.

Участники мероприятия обсудят такие тем, как "Роль России в национально-освободительной борьбе армянского народа в 19 - начале 20 веков", "Эчмиадзинский престол в политике России", "Восточные армяне в составе Российского государства", "Роль России в урегулировании конфликтов на Южном Кавказе", "Русско-армянские современные отношения в свете 20-летия установления дипломатических отношений между РФ и Арменией и 15-летия Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Арменией".

Модератором круглого стола будет доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой общественных наук Армянского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса Валерий Тунян.