Ученые на конференции обсудят исторический путь и перспективы развития Сахалинской области
17 октября 2012 года

Конференция "Сахалинская область - история, современность, перспективы" откроется в среду в Южно-Сахалинске, ее участники проанализируют исторический путь и перспективы развития Сахалина, сообщил сотрудник регионального министерства экономического развития Константин Молчанов.

"Конференция проводится в рамках программы мероприятий по празднованию 65-летия Сахалинской области и приурочена к году российской истории. Участие в ней примут ученые из России, США, Японии. Основная цель мероприятия - оценка исторического пути, анализ современного состояния и перспектив социально-экономического развития Сахалинской области", - рассказал Молчанов.

По его словам, работа международной научно-практической конференции пройдет по следующим секциям: история, археология, этнография и проблемы краеведения Сахалина и Курильских островов; социальное развитие Сахалинской области, современное состояние и проблемы островного социума; экономическое развитие и задачи второго десятилетия XXI века по модернизации и устойчивому развитию региона.