Фестиваль "Дни науки" стартует в Якутии
7 ноября 2012 года

Фестиваль популярной науки "Дни Якутии", на который съедутся ученые с мировым именем, стартует в среду в Якутске и селе Чурапча, сообщил представитель министерства образования республики.

Фестиваль проводится в Якутии с 7 по 15 ноября, организаторами мероприятия являются министерство образования Якутии, Фонд некоммерческих программ "Династия", Институт развития образования и повышения квалификации.

В фестивале примут участие ученые с мировым именем - представители МГУ, Математического института имени Стеклова РАН, Института проблем передачи информации РАН, международного общества по изучению эволюции, международного общества молекулярной биологии и эволюции, педагоги.

"Школьники, студенты, учителя смогут узнать много нового и полезного во время проводимых в рамках мероприятия фестиваля математических головоломок, научных лекций, семинаров для студентов, мастер-классов, научно-популярных лекций", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в рамках фестиваля будут организованы проблемные курсы повышения квалификации для учителей математики, физики, химии, биологии. На курсы приглашаются победители и призеры различных конкурсов в области образования, методисты, работники образования, заинтересованные в популяризации науки в школе.

"Участников курсов ознакомят с новыми методами и форматами преподавания предметов естественнонаучного цикла в средней школе. Учителя получат методическую литературу по своим предметам, а также сертификаты о том, что они прослушали цикл лекций", - сказал представитель ведомства.