Власти Сочи введут новую схему движения транспорта для борьбы с пробками
20 ноября 2012 года

Власти Сочи с декабря начнут поэтапно вводить новую схему движения транспорта для борьбы с пробками, сообщает администрация курорта.

Новую транспортную логистику разработали австрийские ученые. Она призвана избавить Сочи от автомобильных пробок, которые стали одной из главных проблем города. Вводить новую схему движения транспорта будут поэтапно, начиная уже с декабря. В полном объеме она заработает в конце 2013 года. В частности, в соответствии с австрийским проектом, в Сочи появится несколько колец движения общественного транспорта. В основном - в Центральном районе города, где будет самое большое кольцо.

"Все автобусы пустят строго по расписанию. Об их приближении пассажирам будут сообщать информационные табло, которые установят в ближайшее время на остановках. Главная идея проекта новой логистики курорта - движение пешеходов - будет в приоритете", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2013 году подземным переходом под железнодорожными путями соединят улицы Титова и Курортный проспект. Еще один подземный переход для удобства пешеходов появится на пересечении улиц Горького и Московской, а также в районе площади Искусств. При этом уже к середине 2013 года въезд в центр города для частного транспорта будет ограничен.