Всесибирское совещание по указам Путина и готовности к ЧС пройдет в Горном Алтае
16 мая 2013 года

Реализацию указов президента РФ Владимира Путина и готовность регионов к чрезвычайным ситуациям рассмотрят участники совместного заседания совета при полпреде президента в Сибирском федеральном округе и совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", которое состоится в четверг в Горном Алтае.

"На заседании 16 мая в центре внимания участников будут задачи органов государственной власти субъектов и органов местного самоуправления по обеспечению сбалансированности бюджетов и концентрации ресурсов на приоритетных направлениях. По итогам обсуждения предполагается сформулировать конкретные предложения и меры по повышению эффективности реализации указов. Кроме этого, планируется рассмотреть ход выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним половодьем, и готовность регионов к лесопожарному периоду 2013 года", - сообщает окружной информационный центр "Сибирь", входящий в структуру аппарата полпреда по СФО.

В сообщении правительства Горного Алтая уточняется, что в совместном заседании примут участие полпред по СФО Виктор Толоконский, руководители сибирских регионов, входящих в "Сибирское соглашение", спикеры законодательных собраний, ученые СО РАН, эксперты и представители бизнеса.