Инновационно-производственный инженерный комплекс заложат в Челябинске
14 июня 2013 года

Новый инновационно-производственный инженерный комплекс компании Emerson будет заложен в Челябинске в пятницу в рамках медиа-проекта "Инновации в России - реальный опыт", сообщают организаторы мероприятия.

"Город, недавно привлёкший внимание всего мира падением метеорита, 14 июня закладывает новый инновационно-производственный инженерный комплекс компании Emerson: уникальный проект русско-американского сотрудничества", - говорится в сообщении.

В рамках проекта также состоится практическая конференция и конкурс идей, посвященные инновациям и опыту создания в России высокотехнологичных кластеров, соединяющих возможности западного бизнеса, отечественной промышленности и высшего профессионального образования.

В ней примут участие руководители министерств и ведомств, представители промышленности, исследовательско-инновационные группы, молодые ученые и студенты, главные редактора и ведущие журналисты российских и зарубежных СМИ.

Участники проекта посетят некоторые районы Челябинской области, встретятся с представителями деловой и научной элиты, руководством области, посетят мастер- классы ведущих журналистов.