Женский форум с участием России открывается во Франции
16 октября 2013 года

В Довиле в среду начинает работу девятый Женский форум, почетным гостем которого в этом году стала Россия.

Ежегодно наиболее успешные женщины из разных уголков Земли - руководители компаний, министры, общественные деятели - собираются на Женский форум, чтобы обсудить стоящие перед обществом проблемы, обменяться мнениями и поговорить о том, как изменить мир в лучшую сторону.

По словам председателя Женского форума Вероник Морали, одной из ключевых его тем станет современный открытый мир и возможности, которые он предоставляет. Участники форума также сконцентрируют свое внимание на актуальных трендах, которые прослеживаются в современной экономике и обществе.

Сквозной темой станет ситуация в России: то, какие изменения происходят в нашей стране в последние годы и десятилетия, что уже сделано и что еще необходимо сделать.

Российскую сторону на форуме представят более 50 человек: женщины-политики, предприниматели, ученые, представительницы мира искусства, медиа-сообщества, образования и социальной сферы. Ожидается, что они примут участие в ряде специальных сессий, посвященных РФ, а также обсуждении других вопросов, которые будут подняты на форуме.

Отдельная сессия будет посвящена противоречивому вопросу сотрудничества и конкуренции между женщинами. "Мы часто задаемся вопросом, существует ли женская солидарность. Сотрудничают ли женщины друг с другом, помогают ли друг другу или, напротив, являются самыми серьезными соперницами друг для друга? Ответа на этот вопрос мы пока не дали, но мы его задаем", - сказала Морали.