Специалисты обсудят возможности системы ГЛОНАСС на форуме InfoSpace в Москве
26 марта 2013 года

Представители Роскосмоса и предприятий ракетно-космической отрасли примут участие в IV Форуме инновационных технологий InfoSpace 26 марта в Москве, на котором, в частности, будут обсуждаться перспективы развития ракетно-космической отрасли РФ и возможности использования навигационной системы ГЛОНАСС, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Среди предприятий ракетно-космической промышленности России в работе форума примут участие ОАО "Российские космические системы", ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша", ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва". В рамках работы центральной панельной секции форума будет представлен доклад Роскосмоса "Перспективы развития ракетно-космической отрасли России".

"В ходе дальнейшей работы секции будут освящены основные направления международного сотрудничества в области космической деятельности, в частности, участие нашей страны в программе "ЭкзоМарс", затронуты вопросы долгосрочной космической программы, основных направлений научных космических исследований и перспектив освоения околоземного пространства и Луны. Без внимания не останутся и вопросы использования космических технологий в интересах обороны и безопасности России", - говорится в сообщении.

Форум инновационных технологий InfoSpace проводится ежегодно с 2010 года по инициативе межведомственной рабочей группы по совершенствованию инновационного законодательства при администрации Президента РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Российской академии наук. Цель Форума - расширение возможности инновационного партнерства государства, российской науки и бизнеса. В пленарном заседании и тематических секциях Форума ежегодно принимают участие руководители федеральных и региональных органов власти, представители бизнес-элиты, отраслевых организаций, ведущие ученые и эксперты.