Молодежный форум "Машук-2013" торжественно откроется в Пятигорске
15 августа 2013 года

Церемония открытия четвертого Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013", в котором примут участие 2,6 тысячи участников из регионов округа и из-за рубежа, в четверг состоится в Пятигорске, сообщается на сайте форума.

Форум "Машук" - ежегодный социальный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов СКФО, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, искусством, творчеством. Форум продлится до 29 августа.

В среду президент Владимир Путин поприветствовал участников и гостей молодежного форума. Он уверен, что и в этом году форум пройдет плодотворно, послужит открытому и неформальному обсуждению широкого круга вопросов, волнующих молодежь.

"Это будет необычный форум. Непохожий на прежние и сильно отличающийся от других, проводимых в России", - сообщают организаторы.

Мероприятие пройдет по девяти тематическим направлениям: "Информационные технологии", "Волонтерство", "Здоровый образ жизни", "Победа-70", "Творчество и культура", "Мое дело", "Молодые ученые", "Политика", "Студенческие отряды и студенческое самоуправление".

Впервые на форуме будет введена система индивидуального рейтинга. Кроме этого, у молодежи появится возможность самостоятельно планировать образовательную стратегию и проводить собственные образовательные события. Проживание участников организуют по тематическим направлениям.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - ежегодный социальный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов СКФО, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, искусством, творчеством.