Около 300 человек принимают участие в международном молодежном форуме в Ингушетии
29 сентября 2013 года

Почти 300 человек из 23 регионов страны и зарубежья принимают участие в пятом международном молодежном форуме в горах Ингушетии, где полным ходом идет развитие туристического кластера, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы республиканского правительства.

"Ежегодный форум открылся с приветственной речи председателя комитета по делам молодежи Ингушетии, который зачитал приветственный адрес главы республики. В этом году форум собрал около 300 участников, как из регионов страны, так и из зарубежья - Австрии, Германии, Сингапура, Франции, Японии, Нидерландов, Грузии и Чехии"

Молодежный форум "Таргим" проводится в Ингушетии с 2009 года. Его участники - молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе представители общественных объединений, молодежные и студенческие лидеры, ученые, парламентарии и другие.

Как сообщил агентству руководитель комитета по делам молодежи Ахмед Яндиев, форум представил три тематических направления: "Государство" (молодые депутаты, молодежные парламентарии и госслужащие); "СМИ" (блогеры, журналисты ТВ, радио, интернет-издания); "НКО" (руководители молодежных общественных объединения и некоммерческих организаций).